На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Ученые обнаружили под землей клад, способный обрушить мировую экономику

Ученые при исследовании самых глубоких слоев с использованием звуковых волн заметили, что через некоторые породы звук проходил в разы быстрее, сравнив все варианты, они пришли к выводу, что наткнулись на залежи алмазов, причем просто гигантского масштаба.

По примерным оценкам, это квадриллионы тонн камней, по сегодняшнему курсу, алмазов там лежит примерно на 20 септиллионов долларов — это число с 25 нулями. Вот только добраться до этого клада у нас вряд ли когда получится.

Эти залежи алмазов находятся на глубине примерно в 200 километров, и нет такой техники, которая бы пробурила нужную скважину. Пока же самой глубокой буровой в истории была Кольская сверхглубокая скважина в России. Чтобы достичь отметки в 12 километров и двести метров, ушло 20 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх