На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

Собянин: Москва готова оказать всю необходимую помощь Херсонской области

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Киевский режим совершил чудовищное преступление, атаковав кафе и гостиницу в селе Хорлы в Херсонской области. Москва готова оказать помощь пострадавшим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.

Он отметил, что в результате атаки в новогоднюю ночь погибли в том числе дети.

Произошедшее градоначальник назвал очередным чудовищным преступлением киевского режима и выразил свои соболезнования родственникам погибших.

"Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Москва готова оказать всю необходимую помощь", - написал Собянин.

В ночь на 1 января ВСУ атаковали БПЛА кафе и гостиницу, где отдыхали мирные граждане. Один из дронов был с зажигательной смесью, в результате чего начался мощный пожар. Многие люди не смогли выбраться и буквально сгорели заживо, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. В результате теракта погибли 24 человека, еще 29 ранены.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что цинизму и жестокости киевского режима нет оправданий. Как указала сенатор, Россия ждет осуждающей реакции мирового сообщества на очередное преступление Киева.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила причастность к убийству мирных граждан в Херсонской области спонсоров украинских властей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх