На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Якутский министр оштрафован за незаконно продленный срок госконтракта

Sakhaday.ru

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Степан Саргыдаев оштрафован за нарушение законодательства о закупках. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в прошлом году министерство заключило госконтракт с бизнесменом о предоставлении услуг.

Однако затем, как отмечается, в нарушение требований законодательства срок оплаты работ был увеличен с 15 до 46 дней.

Дело об административном нарушении было заведено по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ ("Изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок"). Министра оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Степан Саргыдаев занял свой пост в 2018 году.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Якутии на преподавателя завели дело за взятки от студентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх