На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Сноуден продал свой портрет из текста решения суда по делу о слежке

dpa /foundation.app

Бывший сотрудник спецслужб США продал NFT-токен в виде собственного оцифрованного портрета на аукционе. За него заплатили 5,5 миллиона долларов, сообщает Süddeutsche Zeitung.

Портрет был составлен из текста решения суда по поводу незаконной слежки Агентства национальной безопасности США за американцами.

Сноуден поблагодарил участников аукциона в Twitter и заявил, что вырученные деньги он направит некоммерческой организации "Фонд свободы прессы", которой американец руководит с 2017 года.

Имя Сноудена прогремело на весь мир в 2013 году. Тогда спецагент рассекретил детали шпионской деятельности Соединенных Штатов в 60 странах. Выяснилось, что шпионаж велся как за простыми людьми, так и за руководителями государств, а также правительств. На родине Сноудену предъявили обвинение в разглашении государственной тайны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх