На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Персы решили сами себя уничтожить под западные улюлюканья...Траур по погибшим...
  • Андрей Зарубкин
    Разве люди после 18-ти лет это дети?! Им уже выдали российские паспорта и они не подлежат выдворению! Очередная глупо...В Госдуму внесли ...
  • Eduard
    Не верю! Слова, слова!The Mirror: принц...

В Сирии назвали условия сохранения российских военных баз в стране

Global Look Press/MOD Russia/via Globallookpress.com

Сирия сохранит на своей территории российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме, если это будет выгодно государству. Соответствующее заявление сделал министр обороны правительства переходного периода в Сирии Мурхаф Абу Касра.

"Если мы извлечем выгоду для Сирии, то да", - цитирует его The Washington Post.

Министр подчеркнул, что у нового руководства Сирии значительно улучшились отношения с Россией.

Он также отметил, что в политике вечных врагов быть не может.

Абу Касра не исключил, что отношения с Россией будут строиться на основе соблюдения сирийских интересов.

Напомним, Башар Асад в результате переговоров с участниками вооруженного конфликта в Сирии решил оставить пост президента и покинул САР, распорядившись осуществить передачу власти мирным путем.

Мухаммед аль-Башир, возглавлявший сформированное оппозицией в провинции Идлиб так называемое правительство спасения, 10 декабря 2024 года объявил о своем назначении главой сирийского правительства на переходный период, который продлится до 1 марта 2025 года.

Владимир Путин 19 декабря 2024 года заявил, что российская сторона очень надеется, что в Сирии наступит мир и спокойствие. Москва поддерживает контакты со всеми группировками, которые контролируют ситуацию в Сирии.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 11 декабря указывал, что Россия в свое время полностью выполнила свою миссию по защите Сирии от террористов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх