На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ничего нового от "нашего" торгаша Донни!  Предложил сделку с объявлением завышенной на порядок цены - всего острова! ...Проект соглашения...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Какие же это твари... И какие это звезды, матом хочется их назвать... Шваль.Россияне массово ...
  • александр крот
    Возомнили себя богами и судьями ..еще и опрашивают их ..Группа подростков...

Новак рассказал о снижении энергопотребления в РФ из-за самоизоляции

Министр энергетики Александр Новак сообщил о снижении энергопотребления в России с начала действия периода нерабочих дней.

Выступая на совещании по вопросам развития энергетики под председательством главы РФ Владимира Путина, он отметил, что с 30 марта потребление электроэнергии снизилось почти на 3% - это с учетом исключения температурного фактора.

При этом Новак обратил внимание на ухудшение платежной дисциплины. По его словам, уровень оплаты потребляемой электроэнергии с начала апреля составил 88%, а тепла - 80%.

Напомним, президент России впервые выступил с обращением к нации в связи с ситуацией с распространением коронавируса 25 марта. Глава российского государства предложил широкие меры поддержки различным группам населения.

Обращение Путина к россиянам: главное

Путин объявил нерабочую неделю, сохранив за гражданами зарплаты. Российский лидер призывал граждан соблюдать рекомендации врачей и властей и в целях безопасности стараться не выходить из дома.

2 апреля президент России Владимир Путин в ходе очередного обращения к россиянам объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Кроме того, глава государства наделил регионы полномочиями самостоятельно определять уровень опасности из-за коронавируса и принимать соответствующие меры.

Накануне Путин объявил о новом продлении введенных ранее нерабочих дней в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Глава РФ объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями в связи с эпидемией, а также отметил, что общий нерабочий период продлится до 11 мая включительно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх