На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Зоопсихолог рассказал, как выбрать домашнего питомца

pexels

Зоопсихолог Мирослав Волков дал советы людям, которые хотят завести домашнего питомца, пишут "Известия".

Специалист подчеркнул, что нужно заводить животное, которое вам нравится. Однако от экзотических видов стоит отказаться. На выбор влияет наличие аллергии, площадь квартиры и время, которое человек готов уделять домашнему любимцу.

Если вы хотите завести кошку, то выбор может зависеть от размера, цвета, длины шерсти, характеров и привычек. В случае с собакой нужно определиться с ее основной функцией – будет это служебная, охотничья, сторожевая или собака-компаньон. Важно понимать, что собаку необходимо выгуливать на улице и дрессировать. Если график вашей работы непостоянный, лучше завести кота или сразу двух.

"Если вам нужно много социального общения с другими людьми, если вы не интроверт и вам хочется почувствовать какое-то внимание, если у вас много времени, если вам нужна дополнительная физическая нагрузка, то, конечно, заводите собаку", – отметил зоопсихолог.

Он призвал выбирать питомца не по внешности, а по требованиям, способностям и характеру.

Ранее в ходе опроса выяснилось, что большинство москвичей (82%) держат дома кошек. А 15 % являются собачниками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх