ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поздравил российскую киберспортивную команду по Dota 2 Team Spirit с победой на турнире The International 10. Об этом сообщает "СЭ".
"Российских киберспортсменов поздравляю от всей души, сам с интересом поглядываю на этот вид спорта. Это хорошо, это перспективно, и я со всеми радуюсь любой победе спортсмена из России", – сказал Губерниев.
Комментатор добавил, что ему предлагают "более детально окунуться в киберспорт" после триумфа Team Spirit.
Также он поделился мнением о сумме призовых за турнир. Губерниев считает, что выигранные российскими киберспортсменами 18 миллионов долларов – это "честно заработанные деньги"."Не дело остальных — обсуждать данную сумму. Стоит порадоваться, а не считать деньги как киберспортсменов, так и футболистов, хоккеистов и так далее. Нужно заниматься собой", - заявил комментатор.
17 октября российская киберспортивная команда в Dota 2 Team Spirit одержала неожиданную и долгожданную победу в гранд-финале международных соревнований The International 10, выиграв со счетом 3:2 по партиям именитую китайскую команду PSG.LGD.
Триумф на The International 10 принес игрокам Team Spirit – Ярославу Найденову (Miposhka), Магомеду Халилову (Collapse), Александру Хертеку (Torontotokyo) и украинцам Мирославу Колпакову (Mira) и Илье Мулярчуку (Yatoro) – более 18 миллионов долларов.
Свежие комментарии