Global Look Press/IMAGO/Christian Spicker
Права венгров и других национальных меньшинств ущемляются на Украине. Об этом в беседе с РЕН ТВ заявил венгерский журналист Габор Штир.
"Идет насильственная мобилизация. Это ужасная история. Люди боятся, они не хотят идти на фронт и умирать. Поэтому возникает вопрос: должны ли венгерские и другие меньшинства умирать за Украину? Их права ущемляются. Украина, мягко говоря, не в европейском стиле относится к национальным меньшинствам", — сказал он.
По словам журналиста, главы Венгрии, Хорватии и Болгарии обращались к Украине с требованием соблюдать права меньшинств и не оскорблять их.
"Когда они говорят, что защищают свободу и демократию… Какая демократия, какая свобода, когда они так относятся к нацменьшинствам", — подчеркнул Штир.
Он добавил, что для Украины сейчас важнее усиливать давление на Россию, чем защищать свой народ.
Свежие комментарии