На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Это твари укрожопые и падаль из аулов, их работа.Масштабный пожар ...
  • Григорий Терещенко
    Не до 15, а от 15 лет.Адвокат вытянула ...
  • Anatoliy Skorohodov
    Понятно же, что хотел оскорбить. Это равносильно тому, что повесить на шею стеклянные бусы. Моди умный, он поймёт.Трамп назвал Моди...

В Минобороны РФ указали на слабые стороны трофейной западной техники

ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков

Западная техника, которую ВС РФ захватили в зоне проведения спецоперации, и те ее трофейные экземпляры, которые на сегодняшний день представлены на экспозиции на Поклонной горе в Москве, не имеют преимуществ перед российскими военными машинами. Такое мнение высказал замначальника Главного автобронетанкового управления Минобороны России Сергей Шаленый в комментарии "Известиям" 17 мая.

Он отметил, что у российской стороны нет "никаких откровений" по изучению этой техники. Шаленый добавил, что в РФ такое положение дел изначально прогнозировали.

"Каких-то преимуществ на том театре боевых действий, на котором они применяются, перед нашими машинами у них нет", – заявил представитель Минобороны РФ.

Кроме того, как отметил Шаленый, применение этих машин противником выявило большое количество их слабых сторон. Если до этого в РФ считали, что западная школа танкостроения делает упор на защищенность своих машин, то эта защищенность никак себя не оправдала, отметил представитель Минобороны России.

Напомним, в апреле в Парке Победы уже были представлены несколько бронемашин армии Украины, Франции, а также немецкая БМП Marder, американская Брэдли и другая техника. После косметического ремонта на Поклонной горе появился и американский Abrams, уничтоженный под Авдеевкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх