На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне потратили 17 млрд рублей в ходе большой распродажи AliExpress

скриншот aliexpress

За время проведения акции "Всемирный день шопинга" 11 и 12 ноября жители России совершили свыше 30 млн покупок, общая сумма которых составила 17,2 млрд рублей, на "AliExpress Россия" (включая AliExpress и локальный маркетплейс Tmall). Об этом сообщает газета "Ведомости".

Издание пишет о том, что в масштабах локального рынка потраченная россиянами сумма существенна, так эти средства можно сопоставить с годовым оборотом крупного российского интернет-магазина.

15% от всех денег жители РФ потратили на Aliexpress для совершения покупок у российских продавцов, что стало абсолютным рекордом за всю историю платформы.

Среди самых популярных товаров - iPhone XR, а также робот-пылесос iLIFE и телевизор Skyworth.

По подсчетам специалистов, во время распродажи россияне тратили на AliExpress около 350 млн рублей в час, а в пиковое время оборот превышал 1 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх