На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...
  • Vova Гарин
    Там же и убивать тварей..Похищавших ветера...

Замглавы МИД и спецпредставитель КНР обсудили урегулирование кризиса на Украине

Замглавы МИД России Михаил Галузин провел в Москве встречу со спецпредставителем КНР, главой китайской делегации по украинскому урегулированию Ли Хуэем и обсудил конфликт на Украине, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что дипломаты обменялись мнениями по тематике кризиса и согласились в том, что продвигаемые Киевом и странами Запада "ультимативные требования к России и связанные с ними "диалоговые" форматы только вредят перспективам урегулирования".

Галузин и Ли Хуэй отметили, что подобное не может быть основой урегулирования ситуации.

"Любое обсуждение политико-дипломатического урегулирования невозможно без участия России и учета ее интересов в сфере безопасности", - заключили в МИД.

Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной. Однако, как обращал внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, украинские власти переговоры абсолютно отрицают.

Представитель Кремля обращал внимание на то, что "Киев не проявляет политической воли и не идет на диалог с Москвой".

Стоит отметить, что сами представители Киева регулярно озвучивали совершенно нереалистичные условия для начала переговоров.

Также представители России напоминали, что в апреле 2022 года диалог между Москвой и Киевом "под нажимом западных кураторов на украинские власти" был прерван. Теперь, как ранее говорил Лавров, Москва будет исходить из ситуации "на земле", а также учитывать нежелание ряда освобожденных районов возвращаться под контроль киевских властей.

Ссылка на первоисточник
наверх