На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

В ЕС высказались за прозрачное расследование "дела Скрипаля"

На фоне событий во Франции проходит саммит Евросоюза. И лидеры европейских стран в первую очередь обсуждают не вопросы безопасности, борьбы с терроризмом, а отравление бывшего шпиона Скрипаля в Лондоне.

Именно этот вопрос буквально разрывает Евросоюз изнутри - прийти к общему решению лидеры так и не смогли. Тереза Мэй весь день пыталась убедить коллег последовать ее примеру и также выслать российских дипломатов. Но не нашла понимания у своих главных союзников.

Представители большинства стран хотят сначала дождаться результатов расследования и только потом обвинять кого-то или наказывать. Такой риторики придерживаются премьеры Дании, Бельгии, Австрии, ранее о том, что никаких поспешных мер в отношении Москвы принято не будет говорила и Меркель. А несколько минут назад за открытое разбирательство высказались бизнесмены Германии в лице восточного комитета немецкой экономики.

В итоге единственное на что решился Евросоюз - отозвал посла ЕС из России, и то на время, для консультаций.

В нашем МИД ответили на это решение призывом перевести уже тему отравления Скрипаля в правовое поле и еще раз отметили - Москва готова к сотрудничеству.

Несколько часов назад британские дипломаты, которых было решено выслать из России в ответ на действия Лондона покинули посольство на Смоленской набережной. Колоннна микроавтобусов отъехала от здания. Далее - аэропорт Внуково и  спецрейс. Решение Москвы в отношении работников британского диппредставительства было зеркальным, всего выслано 23 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх