На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Британия направит два корабля в Ла-Манш после угроз Франции

Royal Navy / LPhot Belinda Alker

Великобритания направит два сторожевых корабля к острову Джерси на фоне напряженности с Францией. Об этом говорится в заявлении премьера Великобритании Бориса Джонсона.

Он сослался на непоколебимую поддержку острова, подчеркнув, что любая блокада будет абсолютно не обоснована.

"Любая блокада будет абсолютно не обоснована. В качестве меры предосторожности Великобритания направит два сторожевых корабля прибрежного действия для мониторинга ситуации", — подчеркнул он.

Данный участок суши находится во владении Британии в проливе Ла-Манш. Франция ранее пригрозила отключить электроснабжение острова в знак протеста против изменения условий рыболовства после Brexit. Соответствующее заявление сделала министр по морским делам Анник Жирарден.

Подобный конфликт между странами уже взбудоражил соцсети, а в тренды Twitter вышла тема War with France ("Война с Францией"). Как сообщает Daily Star, многие пользователи с иронией восприняли трения между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх