www.globallookpress.com/Ilya Moskovets/URA.RU Центральный районный суд Воронежа повысил срок наказания гражданину США Роберту Гилману, которого обвинили в нападении на сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Об этом 3 декабря сообщила ТАСС адвокат Гилмана Ирина Бражникова.
"Два года дали, к его восьми два года – получилось 10 в сумме", – сказала Бражникова.
По словам адвоката, апелляцию подавать они не планируют, отметив, что в отношении американца готовится еще одно уголовное дело, которое будут рассматривать отдельно.
Роберта Гилмана задержали в январе 2022 года после пьяного дебоша в поезде Сухум – Москва. Он нарушал общественный порядок и несколько раз ударил полицейского.
Тогда против него возбудили уголовное дело, и в октябре 2022 года суд в Воронеже приговорил его к 4,5 года колонии. Позже срок увеличили за нападение на сотрудников ФСИН.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии