На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 169 подписчиков

При взрыве на танкере с мазутом в порту в Ленобласти никто не пострадал

t.me/Александр ДроZденко

В результате взрыва в машинном отделении танкера Koala, находящегося в порту Усть-Луга в Ленинградской области, пострадавших нет. Об этом сообщили в телеграм-канале Росморречфлота.

Взрыв произошел в момент подготовки главного двигателя к работе. В результате ЧП экипаж эвакуировался на берег.

"Грузовые резервуары судна не повреждены, происшествие не повлекло за собой разлива груза либо утечки нефтепродуктов, никто из членов экипажа не пострадал", – уточнили в ведомстве.

Танкер стоит у причала, угрозы его затопления нет. Вокруг него установлены боновые ограждения.

В Росморречфлоте дополнили, что уполномоченные службы уже расследуют инцидент.

Ранее сообщалось, что танкер под флагом Антигуа и Барбуды с 130 тыс. тонн мазута на борту начал тонуть в порту в Ленинградской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх