На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Ну хоть что то радостное...Бурштынская ТЭС п...
  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...

Politico: У Украины заканчиваются ПЗРК Stinger и ракеты Javelin

Вооруженные силы Украины страдают от критической нехватки переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger и ракет Javelin, пишет издание Politico со ссылкой на источники.

"Посол Украины в США в понедельник вечером умоляла сенаторов об увеличении военной помощи", - говорится в сообщении. 

По данным издания, посол Украины в США Оксана Маркарова обратилась к американским сенаторам с просьбой увеличить военную помощь стране.

По словам Макаровой припасы и снаряжение ВСУ заканчиваются. 

Источники Politico утверждают, что посол говорила, что Украинские власти требуют дополнительных поставок техники, в том числе летального оружия. Макарова заявила, что у ВСУ почти закончились ПЗРК Stinger и противотанковые ракеты Javelin.

Обострение ситуации в Донбассе

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

В Минобороны России подчеркнули, что угроза для мирных жителей Украины отсутствует, а военные удары наносятся точечно по украинской военной инфраструктуре.

Ссылка на первоисточник
наверх