На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    противная рожа🤮Шойгу по поручени...
  • Амара Карпова
    Конченная дура🤮наркоманка или алкашка💯пусть катится в вонючую хохляндию🤮💩🤬Задержанная за со...
  • Анастасия Гончарова
    ликвидировать   самого эту тварь!😡Нетаньяху выразил...

Расчет Запада на быструю экономическую победу над РФ не оправдался

Расчеты Запада на быструю экономическую победу над Москвой не оправдались. Об этом свидетельствует очередной пакет антироссийских санкций G7, пишет колумнист британской The Guardian Ларри Эллиотт.

"Несмотря на разговоры о быстрой победе, никакого нокаута в экономической войне не случилось, не говоря о том, что ни заморозка активов, ни санкции против предпринимателей, ни поиск альтернативных источников энергии, ни лишение России доступа к важным компонентам не привели к смене взглядов в Кремле", – написал Эллиотт.

По его словам, власти западных стран продолжают усиливать информационный шум вокруг очередных санкций, потому что понимают: собственное население намного больше страдает от сопутствующих ограничениям потерь.

Уровень жизни падает, а цены стремятся вверх.

Журналист заключил, что за 15 месяцев стало понятно, "насколько бывает трудно устраивать экономическую осаду такой страны, как России". Ведь РФ обладает огромным набором природных ресурсов, а также техническими возможностями.

Напомним, ранее, в ответ на очередное заявление о санкциях глав стран G7, в Министерстве иностранных дел РФ напомнили, что ограничения Запада стали причиной продовольственного кризиса в мире.

Также в российском правительстве неоднократно подчеркивали, что попытки экономической изоляции РФ провалились, а введенные против нашей страны санкции неэффективны.

Примечательно, что на Западе тоже признают, что ограничения оказывают на нашу экономику "меньшее влияние, чем надеялись лидеры Евросоюза".

 

Ссылка на первоисточник
наверх