На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Хм...Песков прокоммент...
  • Людмила Лепаева
    Одесса им не нужна им нужно Чёрное мореПочему Европа заи...
  • Olga Ods
    Дело не в суперспособностях отдельных видов - это хомонедосапиенсы настолько тупы, что только некоторые их ученые мог...Дают имена детены...

ВСУ за сутки потеряли в курском приграничье более 160 боевиков

РИА Новости/Станислав Красильников

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в курском приграничье за сутки составили более 160 боевиков, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"За сутки потери ВСУ составили более 160 военнослужащих, уничтожены танк, боевая бронированная машина, 10 автомобилей, самоходная артиллерийская установка", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

Уточняется, что четверо украинских боевиков сдались в плен.

По данным ведомства, бойцы группировки "Север" уничтожили три артиллерийских орудия, миномет, ЗРК "ОСА-АКМ" и станцию радиоэлектронной борьбы ВСУ.

Также российские бойцы ликвидировали шесть пунктов управления украинскими беспилотниками и склады боеприпасов и техники противника в Сумской области.

Кроме того, отмечается, что российские военнослужащие нанесли поражение четырем бригадам противника в районе села Горналь.

Ранее стало известно, что российские бойцы спасли от дронов двоих боевиков ВСУ, которые захотели сдаться в плен, на границе Курской и Сумской областей.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

12 марта начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. Герасимов указал на то, что ВС России продолжают разгром ВСУ в курском приграничье, группировка армии Украины окружена.

13 марта Минобороны РФ сообщило, что российская армия освободила город Суджу в Курской области. Всего за время боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 67,1 тысячи боевиков.

В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что операция по освобождению Курской области от украинских боевиков вошла в завершающую стадию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх