На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Лавров обсудил с главой МИД Турции обстановку в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров  и его турецкий коллега Хакан Фидан  в телефонном разговоре обсудили текущую ситуацию в Сирии. Об этом 30 ноября сообщается на сайте российского министерства.

"С обеих сторон высказана серьезная обеспокоенность опасным развитием ситуации в САР в связи с военной эскалацией в провинциях Алеппо и Идлиб", — отмечено в сообщении.

Лавров и Фидан подтвердили необходимость координации совместных действий в целях стабилизации обстановки в Сирии, в первую очередь с задействованием потенциала "Астанинского формата".

28 ноября группировки, входящие в "Хайят Тахрир аш-Шам"* ( "Джебхат ан-Нусра"* - прежнее название), нарушили соглашение о деэскалации и ударили по Алеппо и Идлибу. Были атакованы позиции военных и населенные пункты. Армия САР ответила на нападение. Сирийские военные нанесли удары по линиям снабжения боевиков к западу от Алеппо и атаковали скопления террористов в Идлибе.

Ранее замглавы Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Игнасюк заявил об обострении обстановки в республике из-за наступления террористов. ВКС РФ  вместе с правительственными силами САР продолжают отражать атаки в Алеппо и Идлибе, за сутки были ликвидированы не  менее 200 боевиков.

Ссылка на первоисточник
наверх