Scott Applewhite/AP/TASS В Кремле негативно отнесутся к введению США санкций против стран, сотрудничающих с Россией. Об этом 17 ноября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя подготовку американского законопроекта о новых ограничительных мерах.
"Мы, конечно, к этому отнеслись бы крайне негативно", – сказал он, отвечая на вопросы журналистов.
Представитель Кремля уточнил, что президент США Дональд Трамп поддержал законодательную инициативу, но не выступал с самостоятельными угрозами. По его словам, в Москве будут внимательно следить за развитием ситуации и анализировать детали возможных санкционных мер.
Ранее, 17 ноября, стало известно, что Трамп поддержал законопроект о введении санкций в отношении стран, которые сотрудничают с Россией. Американский лидер отметил, что в этот список может быть добавлен Иран.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии