На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...

Число жертв ЧП на коллекторе под Таганрогом увеличилось до 12

Следственный комитет РФ

Количество жертв ЧП на очистных сооружениях под Таганрогом в Ростовской области выросло до 12 человек. В реанимации скончалась еще одна пострадавшая, сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

"Сегодня ночью, к сожалению, пациентка умерла", - отметил собеседник агентства. 

Женщина не вышла из комы спустя почти две недели после трагедии. 

Напомним, ЧП произошло на очистных сооружениях канализации в поселке Дмитриадовка на насосной станции. Две бригады сотрудников спустились в коллектор, чтобы устранить неисправность в сточном бассейне. В нем резко поднялся уровень воды, и задвижку, через которую стравливается ядовитый воздух, заклинило. В результате 10 сотрудников погибли после выброса метана, не использующих средства индивидуальной защиты. 

Позже скончался еще один человек в больнице. На лечении оставались четверо пострадавших. 

По словам местной жительницы, сотрудники "шли спасать друг друга один за другим" и погибали, передает 161.ru.

Главного инженера таганрогского "Водоканала" задержали после гибели одиннадцати рабочих в очистных сооружениях. В конце мая ему предъявили обвинение по делу о гибели 11 человек по части 3 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх