На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...
  • Eduard
    Молодцы!В Кишиневе тысячи...

WP: пошлины Трампа привели к зависимости США от удобрений РФ

www.globallookpress.com/Marijan Murat/dpa

Торговые пошлины американского президента Дональда Трампа привели к глобальным изменениям в роли США на мировом рынке и усугубили зависимость Соединенных Штатов от российских удобрений. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

По ее данным, США теперь больше зависят от России в поставках мочевины – распространенного удобрения, используемого для выращивания пшеницы, кукурузы и риса.

При этом газета называет это "непреднамеренными последствиями" введения пошлин.

"В мае поставки из России составили 64% от импорта мочевины в США, что примерно вдвое больше, чем до введения 10%-ных пошлин для других поставщиков удобрений, таких как Катар и Алжир", – говорится в материале.

Как отметил бывший заместитель генерального директора Всемирной торговой организации Алан Вулфф, Соединенные Штаты больше не считаются лидером мировой торговой системы. По его словам, это фундаментальное изменение на мировом рынке.

Ранее, 4 июля, газета Financial Times сообщила, что США пригрозили ввести торговые пошлины в 17% на импорт сельхозпродукции из Европейского союза.

Ссылка на первоисточник
наверх