На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    Да уж "выдающийся"  укропитек, уничтоживший десятки тысяч людей, если не сотни тысяч. У укров все такие "выдающиеся".Степана Бандеру м...
  • Людмила Лепаева
    Это не просто воровство это измена страна воюет а он ворует какие семь лет только пожизненноеГенерал Кувшинов ...
  • Людмила Лепаева
    Посадить и надолго. Там он будет востребованЗамдиректора част...

Путин назвал чушью повышение цен на справку для водителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для автолюбителей, который мог бы привести к сильному росту цен на справки.

"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то", - сказал президент.

По словам российского лидера, нельзя так сильно повышать стоимость справок с учетом того, что большое количество людей получают минимальную заработную плату в размере 11 тысяч рублей.

По оценкам президента, таких людей в стране более 3 млн.

Глава государства отметил, что нужно вводить дополнительные обследования водителей, но это надо делать с умом и поэтапно.

Между тем, Минздрав отложил введение нового порядка медицинского осмотра для водителей, который подразумевал повышение цен на справки.

Новость о повышении стоимость справок вызвала широкий общественный резонанс. СМИ писали, что по всей стране у медицинских учреждений, которые занимаются выдачей этих документов, выстроились огромные очереди. Автомобилисты хотели получить справки по старой цене. По данным журналистов, с 22 ноября цена на справки с 1 тыс. рублей могла взлететь до 5-7 тыс. рублей.

Время и деньги: почему водители спешат получить медсправки для ГИБДД->>>

 

Ссылка на первоисточник
наверх