195 177 подписчиков

"Локомотив" одержал волевую победу над "Арсеналом" в первом туре ЧР

РИА Новости/Виталий Белоусов

Московский "Локомотив" с победы стартовал в новом сезоне чемпионата России по футболу. В домашнем поединке "железнодорожники" со счетом 3:1 переиграли тульский "Арсенал".

Счет в этой встрече был открыт на 22-й минуте. Отличились гости, мяч на свой счет записал Сергей Ткачев.

Долгое время "Локомотиву" не удавалось взломать оборону туляков. Это получилось только в концовке второго тайма. К тому времени "Арсенал" уже играл вдесятером, за фол в центре поля был удален Артем Соколов.

На 80-й минуте Рифат Жемалетдинов после подачи углового сравнял счет. Не прошло и шести минут, как он же оформил дубль.

Точку в этой встрече на 89-й минуте поставил Федор Смолов, который воспользовался ошибкой обороны "Арсенала" и с близкого расстояния расстрелял ворота.

Итоговый счет встречи 3:1. "Локомотив" с победы начинает новый сезон.

Ранее сообщалось, что петербургский "Зенит" обыграл в гостях подмосковные "Химки" в стартовом туре Тинькофф Российской премьер-лиги.