На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

Лавров в интервью Карлсону: "европейцы убегают, когда видят меня"

t.me/Сергей Викторович Лавров

Европейские коллеги, видя главу МИД РФ Сергея Лаврова на международных мероприятиях пытаются от него убежать. Об этом глава российской дипломатии рассказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Лавров признался, что на международных встречах периодически видит знакомых граждан США, некоторые из них с ним здороваются и обмениваются парой слов.

Глава МИД РФ добавил, что никогда никому не навязывает свое общество, однако ситуация может стать токсичной, если его видят разговаривающим с представителями США или стран Евросоюза.

"Европейцы вообще убегают, когда видят меня. Так было во время последнего саммита "Группы двадцати". Взрослые люди, но вели себя как дети. Невероятно", – поделился он.

Лавров также рассказал о встрече с одним из помощников госсекретаря США на международном мероприятии. Американец подошел к Лаврову и попросил о десятиминутном разговоре.

"Я вышел из комнаты. Мы пожали друг другу руки. Он что-то сказал о необходимости деэскалации. Надеюсь, он не рассердится на меня за раскрытие этой информации. В зале присутствовало много людей. Я сказал, что мы не хотим эскалации, а США хотят нанести "стратегическое поражение" России. Он ответил, что это не "стратегическое поражение" в глобальном масштабе, а только на Украине", – сказал министр.

Ранее Лавров после заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ на Мальте заявил журналистам, что фантазии об отправке иностранных воинских контингентов на Украину лишь усугубляют ситуацию, и те, кто инициирует подобные идеи, не слышат предупреждений, которые неоднократно высказывал президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх