max.ru/Мэр Москвы Сергей Собянин На болотной набережной начались строительные работы по возведению нового пешеходного моста, который свяжет воедино участки Болотной набережной, разделенные улицей Серафимовича. Об этом рассказали в своем канале в мессенджере МАХ.
По словам столичного градоначальника, после открытия нового моста путь между Болотной площадью и кинотеатром "Ударник" и ГЭС-2 сократиться почти вдвое.
Кроме того, мост свяжет воедино городской пешеходный маршрут, включающий Воробьевы Горы, Парк Горького, Крымскую набережную и остров Балчуг.Чтобы не останавливать движение на набережных, строители используют редкую и сложную технологию проведения строительно-монтажных работ с воды. Для этого используется отдельно сформированная флотилия малых судов: буксиры ледокольного типа будут раскалывать льдины и размещать грузовые баржи на свободной воде, а на баржах, в свою очередь, будут работать строители. Некоторые этапы строительства будут вести с насыпи, которая протянется от Репинского сквера до ГЭС-2 вдоль Водоотводного канала и под Малым Каменным мостом. Согласно утвержденным планам, пешеходный мост будет полностью построен до конца текущего года.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии