На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Умерла журналистка и правозащитница Лидия Графова

ТАСС

На 83-м году жизни скончалась журналистка и правозащитница Лидия Графова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря Союза журналистов РФ и экс-главу СПЧ Михаила Федотова. По его словам, около месяца назад Графова попала в больницу.

"Она просто упала и поломала очень много всего внутри своего тонкого организма.

Врачи месяц ее собирали, но, к сожалению, спасти не смогли", — заявил Федотов. 

Дата и место похорон Графовой пока не определены. 

Лидия Графова в 1960 году окончила факультет журналистики МГУ. После окончания вуза она 19 лет проработала в газете "Комсомольская правда", а с 1979 по 2003 год была обозревателем "Литературной газеты". В 90-е годы Графова была сопредседателем общественной организации "Гражданское содействие", а в 1996 году стала председателем Исполкома Международного общественного движения "Форум переселенческих организаций". 

Графова была награждена премией "Золотое перо России", а также становилась лауреатом конкурса Союза журналистов России в номинации "За защиту человека".

Ранее сообщалось, что в возрасте 76 лет скончался тренер по спортивной гимнастике Евгений Николко, воспитавший четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх