На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

В России предложили уточнить понятие "многодетная семья"

В Госдуму внесли проект закона, предлагающий унифицировать понятие статуса "многодетной семьи" во всех субъектах РФ. Соответствующий документ опубликовали в электронной базе Думы.

Автором предложения стала сенатор Елена Шумилова. Отмечается, что на текущий момент в законах РФ отсутствует единое понятие статуса многодетной семьи.

В законопроекте подчеркивается, что под многодетной следует подразумевать семью, в которой родились или воспитываются как минимум трое детей, включая усыновленных, пасынков и падчериц. При этом предлагается не учитывать детей, которые находятся на полном гособеспечении, а также детей, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в них.

Также, в случае одобрения предложения, "уполномоченный орган" начнет вести учет многодетных семей и федеральный перечень лиц, имеющих право на дополнительную поддержку от страны.

Ссылка на первоисточник
наверх