На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...
  • Eduard
    А когда Украина в НАТО попадет исчезнет и ЕС и НАТО!СМИ раскрыли подр...
  • Eduard
    Украина не в НАТО,так что НАТО пора успокоить!СМИ раскрыли подр...

В новом корпусе Третьяковской галереи появится большой световой атриум

В новом корпусе Третьяковской галереи, который откроют в 2024 году, оборудуют большой световой атриум с панорамным видом. Сообщение об этом появилось на официальном портале мэра Москвы.

Предполагается, что атриум будет иметь вид зенитного фонаря. Площадь объекта составит 2,7 тысячи квадратных метров. Посетители смогут любоваться панорамным видом на Кадашевскую набережную.

 

На данном этапе строители уже приступили к работам по остеклению. Помимо этого, специалисты ведут электромонтажные и отделочные работы в новом корпусе. Также начался монтаж систем отопления, после чего там установят новейшее мультимедийное оборудование.

Параллельно с указанными работами ведется отделка фасада нового корпуса со стороны Большого Толмачевского переулка. Он будет исполнен из светопрозрачных витражных конструкций. Со стороны Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка уже установлена архитектурная подсветка.

Снаружи здание было украшено репродукциями живописных работ известных русских художников. Внутри позже оборудуют экспозиционные и выставочные пространства, а также реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры и научный фотоархив.

Ранее сообщалось, что протекшую крышу Третьяковки ремонтировали в 2018 году за 169 млн.

Ссылка на первоисточник
наверх