На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Россия высылает помощника военного атташе посольства Румынии в Москве

ТАСС/Владимир Гердо

Россия в качестве ответной меры на действия Румынии приняла решение о высылке помощника военного атташе румынского посольства в Москве. Сообщение об этом появилось на официальном портале МИД РФ во вторник, 11 мая.

Во вторник, 11 мая, посол Румынии Кристиан Истрате был приглашен в российский МИД, где ему вручили ноту министерства об объявлении персоной нон грата помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитана Г. Илиеску. Ему предписано покинуть территорию РФ в течение 72 часов.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства отмечается, что этот шаг предприняли  в ответ на ничем не обоснованное объявление 26 апреля румынской стороной персоной нон грата помощника военного атташе при посольстве РФ в Бухаресте.

Ранее в румынском МИДе заявили, что деятельность и действия российского дипломата якобы противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года.

В Москве посчитали недружественным решение Румынии, напомнив, что российская сторона оставляет за собой право на ответные меры.

Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что Румыния так и не объяснила причины высылки российского военного атташе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх