На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Пленный украинец рассказал, как дал взятку, но все равно попал на передовую

Global Look Press/Kay Nietfeld/dpa

Украинец дал взятку сотрудникам ТЦК, чтобы не попасть в ряды ВСУ и сбежать в Молдавию, однако военкомы, получив деньги, в тот же день отправили его на передовую.

"Я не хотел оказаться в ВСУ. Мои родители – фермеры в Беляевке (населенный пункт в Одесской области – Прим.

РЕН ТВ), они дали взятку тцкшникам, чтобы я переехал через Днестр в Молдову", – слова пленного военного приводят РИА Новости.

Он добавил, что автобус, в котором его везли до границы, остановили на полпути. Военкомы достали его из машины, одели в боевую форму и отправили в Орехово, недалеко от которого проходили боевые действия. 

Ранее пленный боевик ВСУ рассказал о расстреле желавшего покинуть страну украинца. Он подчеркнул, что пограничники обещали выпустить его за взятку, однако после ее получения застрелили мужчину.

Напомним, 11 апреля 2024 года Верховная рада Украины приняла закон, ужесточающий порядок проведения мобилизации украинских граждан.

Украинские мужчины стали массово сбегать из страны в Румынию. Чтобы предотвратить это, сторонники киевского режима заминировали целый участок на границе с европейским государством. Некоторые украинцы даже платят до 20 тысяч долларов, чтобы сбежать из страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх