На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    А что это фашисты завыли о ущербе?...А сами что вытворяют убивая тысячами мирных жителей....Израйль нужно обнулить..к...Посол Йосеф: Изра...
  • Леонид Рыбаков
    ИЗВИНЯЮСЬ СПРОСИТ А КТО ОТНОСИТСЯ В РОССИИ К ТЕМ КТО ЭТО ПОЛУЧИТBloomberg: доходы...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Поменьше надо всяких пускать с заразой в РоссиюВспышку кори зафи...

Bloomberg: США сталкиваются с рекордным оттоком граждан

REUTERS/David Gaffen

Соединенные Штаты переживают рост эмиграции, достигший рекордных показателей, сообщает Bloomberg.

"В 2025 году страну покинули не менее 180 тыс. американских граждан", – отмечается в материале.

Процент американцев, планирующих уехать навсегда, увеличился с 10% во время кризиса 2008 года до 20% в настоящее время, а среди женщин в возрасте 15–44 лет этот показатель достигает 40%.

Авторы статьи указывают, что причинами являются не только ужесточение миграционной политики, но и поиск более доступного жилья, качественного образования и безопасности.

На фоне сокращения иммиграции формируется обратный миграционный поток: впервые со времен Великой депрессии количество уезжающих может превысить число прибывающих, что грозит сокращением населения.

Специалисты предупреждают, что это приведет к ослаблению потребительского спроса и увеличению нагрузки на молодых работников. Дополнительным фактором стало сокращение рабочих мест и дефицит кадров, вызванные иммиграционной политикой.

"Снижение уровня чистой миграции сократило темпы роста на 0,3% в 2025 году, и в этом году ожидается дальнейшее снижение", – уточняют аналитики.

Эксперты подчеркивают, что без корректировки миграционного курса и внутренних условий США рискуют столкнуться с долгосрочными экономическими последствиями.

19 декабря США приостановили программу розыгрыша грин-карт. Приостановка лотерейной программы являлась одним из шагов администрации главы Белого дома Дональда Трампа по ограничению миграции.

Трамп еще во время предвыборной кампании обещал начать "самую масштабную программу депортации в истории Америки" в целях снижения уровня преступности в США.
Глава Белого дома оценивал количество мигрантов, которые будут депортированы, в 15–20 млн человек.

Ранее, 19 марта, Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости пересмотра подходов к проведению миграционной политики на территории страны.

Ссылка на первоисточник
наверх