На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...
  • Сергей Иванов
    Молодец! Вот это правильно!Мужчина выследил ...

Краснов указал на пропаганду безнравственности в западных странах

РИА Новости/Кристина Кормилицына /Цифра

Россия и Белоруссия противостоят попыткам насаждения чуждых и разрушительных идей стран Запада. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на проходившем в Суздале заседании Объединенной коллегии двух ведомств с генпрокурором Белоруссии Андреем Шведом.

"Пропаганда безнравственности, отрицания идеалов семьи, стирание исторической правды, реабилитация нацизма – вот те вызовы, которые сегодня стоят перед нами.

Особую тревогу вызывает их направленность на наших детей, молодое поколение", – отметил Краснов.

Темой заседания стали вопросы взаимодействия в сфере укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, увековечения памяти защитников Отечества, жертв нацизма и фашизма.

Краснов отметил, что древний город Суздаль по праву считается колыбелью общей истории, культуры, хранителем памяти многих поколений, общих для братских народов традиционных ценностей.

"Символично и то, что мы собрались на родине и месте последнего упокоения народного героя – князя Дмитрия Пожарского, который в сложные времена смуты возглавил борьбу против польско-литовских захватчиков. С тех пор прошло больше 400 лет. И, как верно подметил Николай Михайлович Карамзин, "история, являясь "примером будущего, продолжает свой цикл", – отметил Генпрокурор.

Работа по борьбе с попытками предать забвению подвиг советского народа во Второй мировой войне особенно актуальна в год 80-летнего юбилея Великой Победы.

"У злодеяний фашистов нет сроков давности, и мы продолжаем работу с архивами и свидетельствами геноцида народов Советского Союза, развязанного немецко-фашистскими захватчиками, на сегодняшний день все они установлены судебными актами", – сказал глава ведомства.

Участники мероприятия оценили работу по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в годы ВОВ.

Кроме того, была поставлена оценка фактов современного геноцида и уголовного преследования лиц, виновных в их совершении.

Также было организовано противодействие разрушительной деятельности, которая направлена на разложение российского общества, искажение истории, дестабилизацию обстановки внутри страны, пропаганду и оправдание неонацистской идеологии, антироссийских взглядов и русофобии.

Краснов подчеркнул, что любые попытки навязать народам России и Белоруссии чуждые ориентиры, осквернить память наших отцов и дедов должны пресекаться совместно, твердо и решительно. По его словам, это не просто профессиональная задача, а святой долг перед предками и потомками.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх