На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Испания если США будет сильно доставать, проведите референдум, мы вас без проблем присоединим к РФ. 😄И все ваши проб...Испания ответила ...
  • Leon D
    Главное, чтобы вслед за ними не подскочили цены на бензин внутри России.Цены на нефть под...
  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...

Социальный фонд для помощи населению создали Казахстану

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

В Казахстане создали общественный социальный фонд "Казакстан халкына" ( в переводе на русский "Народу Казахстана") по поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Организацию возглавил бывший министр финансов Болат Жамишев. Об этом в субботу сообщила пресс--служба правительства республики.

 

Фонд будет заниматься проблемами в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки. 

"По поручению главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева создан общественный социальный фонд (ОСФ) "Казакстан халкына", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кандидатура Болата Жамишева была поддержана председателями попечительского совета. 

Напомним, 11 января Токаев поручил создать общественный фонд "Народу Казахстана". Президент считает, что организации регулярно должны помогать крупный бизнес и состоятельные граждане. 

До этого Жамишев работал заместителем министра труда и соцзащиты, финансов, внутренних дел, Национального банка. Кроме того, он был главой Агентства по регулированию и надзору финансовых организаций, министерства финансов и Банка развития Казахстана. 

Ранее Центральный Государственный музей Казахстана чуть не разгромили во время беспорядков в Алма-Ате. Заместитель директора учреждения Бибигуль Дандыгараева рассказала, как удалось отстоять культурные ценности. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх