
КНДР готова предпринять военно-технические шаги для нейтрализации угрозы, исходящей от США из-за наращивания американского военного присутствия на Корейском полуострове. Об этом заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.
"США используют тактику наращивания военной мощи для расширения своих военных активов в Южной Корее и окружающем регионе, создавая реальную и серьезную угрозу безопасности", – говорится в сообщении.
Отмечается, что США не только укрепляют союз с Южной Кореей, но и модернизируют свою военную инфраструктуру, включая стратегические разведывательные, наступательные и оборонительные средства.
Ким Чен Ын подчеркнул, что если США продолжат наращивать военную мощь, это "еще больше подтолкнет нас к реализации соответствующих военно-технических мер по устранению новых угроз и поддержанию баланса сил".
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД Южной Кореи заявил, что военная активность США против КНДР носит характер провокации.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии