На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Политолог: Путин применил сицилианскую защиту во время звонка Байдена

kremlin

После звонка президента США Джо Байдена российскому коллеге Владимиру Путину Вашингтон послал сигнал Украине с указанием отказаться от использования военной силы в Донбассе. Такое мнение высказал норвежский публицист Пол Стейган изданию steigan.no.

Ранее главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил, что  "своим звонком Владимиру Путину Джо Байден сыграл в традиционные для предыдущих американских администраций XXI века политические шахматы, сделав ход Е2-Е4". Стейган отметил, что Путин не дал президенту США "прощупать почву" и доказал, что Москва готова к уловкам со стороны Вашингтона и НАТО. В итоге президент России правильно разыграл часто применяемую в шахматах в ответ на ход Е2-Е4 так называемую "сицилианскую защиту".

По мнению норвежского автора, своими действиями в Керченском проливе Россия показала, что не шутит. А вот Байден поступил нелогично, сначала назвав Путина убийцей, а потом позвонив ему.

Ранее Байден заявил, что предложил российскому лидеру провести встречу летом в Европе. Состоявшийся на этой неделе телефонный разговор с Путиным американский президент назвал "откровенным и уважительным".

Тем не менее 15 апреля Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. МИД РФ накануне обнародовал ответные меры на новые санкции США, а затем Москва ввела ограничения против Джона Болтона и других высокопоставленных американских чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх