На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Надо было расстрелятьПятеро боевиков В...
  • Владимир Петров
    Ровесники теперь подставят свои молодые попки старым уркам.Девятиклассница о...
  • demyr150648
    Интересно, какая реакция была бы у властей, если бы девушкой были дочери Путина. Пока он равнодушно молчит и допускае...Трое мужчин надру...

Частицу Благодатного огня привезли в Знаменский кафедральный собор Курска

ИЗВЕСТИЯ

Частицу Благодатного огня привезли в Пасху, 20 апреля, в Знаменский кафедральный собор Курска. Об этом сообщила корреспондент Татьяна Симоненкова.

"В Курске частичку Благодатного огня привезли в Знаменский кафедральный собор. В храме многолюдно, люди верят, что Пасха принесет радость, несмотря на все трудности, с которыми сталкивается приграничный регион", – рассказала она.

Прихожане отмечают радостные эмоции в светлый праздник.

"Надо храм больше посещать, Господь нас слышит и видит, а сегодня Благодатный огонь – это вся благодать Божья на нас сходит. Сегодня еще такой день светлый, и тем более без него мы ни что, надо все делать с Богом", – поделилась жительница Курска Любовь Кожевникова.

По словам корреспондента, даже несмотря на то что во время торжественного богослужения вновь звучала сирена ракетной опасности, прихожане верят, что Пасха принесет радость, а Благодатный огонь – надежду на завтрашний день.

"Настроение было такое, что это нужно, нужно поддержать всех, нужно быть всем вместе, скрепиться", – подчеркнула жительница Курска Людмила Агаркова.

Ранее многодетные матери доставили частицу Благодатного огня в Белгород. Священнослужители и прихожане встречали женщин аплодисментами и с большой благодарностью.

Накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю произошло схождение Благодатного огня. В этом году Пасха выпадает на 20 апреля. Ее дата совпадает для восточной и западной ветвей христианства.

Благодатный огонь появился в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его возвели над местом распятия и воскрешения Иисуса Христа.

В Москве святыню доставили к пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя, ее также передали еще в 15 других храмов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх