На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга и ...Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

"Марафон добра" принес две тысячи книг сельским библиотекам

Более двух тысяч книг получили сельские библиотеки в рамках акции, которую проводила "Молодежка ОНФ" вместе со спортсменами Федерации кикбоксинга России. Мероприятие получило название "Марафон добра для сельских библиотек".

В основном библиотекам передавали произведения художественной литературы из школьной программы, а также романы, повести и рассказы о Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ОНФ.

По словам замруководителя исполкома ОНФ Игоря Кастюкевича, в удаленных деревнях нередко можно увидеть, как дети бегают друг к другу с книгами, поскольку интернета там нет, а зачастую отсутствует и мобильная связь.

"Я считаю, что полноценное развитие личности невозможно без чтения. Поэтому мы решили присоединиться к акции "Марафон добра для сельских библиотек", - заявил он.

Ранее участники "Молодежки ОНФ" в 79 российских регионах передали в библиотеки и учебные учреждения экземпляры обновленной Конституции РФ. Цель этой акции - пополнить на удаленных территориях библиотечные фонды, а также продолжить информирование россиян о содержании Основного закона страны.

Так, в Воронеже книги с новой редакцией Конституции поступили в областную библиотеку им. Никитина. Для читателей было передано 60 экземпляров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх