На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod
    А скрипки с вертикальным взлётом или нет???Мужчина пытался в...
  • Anatoliy Skorohodov
    Миру твердили много лет, что евреи самые умные. Оказывается, что это далеко не так. Простые истины оказывается, им со...Нетаньяху подтвер...
  • Арик Кука
    Ватикан явно топит за частную собств. Скрывать информацию - преступление.Будет новый Всеми...

Италия отказалась от участия в военной миссии на Украине

Global Look Press/Ettore Ferrari/Keystone Press Agency

Италия не будет участвовать в возможной военной миссии на территории Украины после окончания конфликта, заявила премьер-министр страны Джорджи Мелони.

Так она прокомментировала итоги видеоконференции посвященной украинскому конфликту, созванной премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

"Она подтвердила, что не предусмотрено никакое участие страны в вероятной военной миссии на земле", – говорится в заявлении пресс-службы, которое приводит Report.

Премьер-министр подтвердила, что Италия намерена продолжать работать с европейскими партнерами и США над определением гарантий безопасности Украины.

Ранее 7 марта Мелони предложила распространить на Украину действие пятой статьи договора НАТО. Ее суть заключается в том, что государства, входящие в состав альянса, могут коллективно ответить в случае нападения на одну или несколько стран.

Напомним, что 11 марта в Джидде в Саудовской Аравии прошли переговоры между делегациями Украины и Соединенных Штатов.

Украина выразила готовность принять предложение Вашингтона о немедленном временном 30-дневном прекращении огня, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон. Соединенные Штаты в свою очередь обязались возобновить военную помощь и обмен разведданными с Украиной.

13 марта президент России Владимир Путин назвал правильным предложение установить прекращение огня в зоне украинского конфликта, однако остаются непонятны вопросы контроля и верификации соглашения. По словам главы РФ, Украина могла бы использовать временное перемирие для принудительной мобилизации и перевооружения боевиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх