ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал примитивными высказывания о том, что он является "троянским конем" президента России Владимира Путина. Об этом он заявил 16 ноября в интервью генеральному директору германской медиагруппы Axel Springer Матиасу Дёпфнеру.
"Утверждение о "троянском коне" очень наивно и примитивно", – сказал он в ходе программы, размещенной на платформе YouTube.
Венгерский лидер отметил, что крайне примитивно называть "троянским конем" Путина любого человека, который придерживается отличного от Запада мнения по поводу украинского конфликта.
Орбан выразил уверенность, что боевые действия на Украине завершатся в обозримом будущем. По его мнению, российский президент заинтересован в установлении мира.
Венгерский премьер также отметил, что странам НАТО не следует опасаться нападения со стороны России.
Ранее, 16 ноября, Орбан назвал "смехотворными" высказывания западных политиков о возможном нападении России на Евросоюз.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии