На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Журналистов пустили во дворец в Стамбуле, где состоятся переговоры РФ и Украины

ИЗВЕСТИЯ

Журналистов пустили во дворец Долмабахче в Стамбуле, где состоятся российско-украинские переговоры, сообщил корреспондент "Известий" Виктор Синеок.

"После длительного ожидания корреспондентов пустили. Видимо, внутрь здания сейчас идем. Все стараются побыстрее занять хорошее место", – сказал он.

Представители российской и зарубежной прессы начали собираться у здания с 7 утра. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российская делегация прибыла в Стамбул и готова к работе. Она подчеркнула, что Россия настроена на серьезные переговоры.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил украинским властям возобновить прямые переговоры без предварительных условий 15 мая в Стамбуле. Как отметил российский лидер, предложения Москвы – "на столе" и решение теперь – за киевским режимом и его кураторами. Путин подчеркнул, что те, кто действительно хотят мира, не могут не поддержать российскую инициативу.

Как сообщили в Кремле, в этот же день глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным всецело поддержал предложение Москвы и заявил о готовности предоставить переговорную площадку в Стамбуле.

14 мая Путин утвердил состав делегации для переговоров. Ее возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх