На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    В России элита с гнильцой. Дети элиты в СВО не участвуют.Элита ест русалок...
  • Евгений Саваровский
    Руководство России не может решить вопрос с высшей мерой, а большинство российских граждан не против. Всех террористо...Герой или убийца?...
  • Анфиса Иванова
    США будет " защитником" остающейся части хохлостана вместо 5 статьи НАТА ?!  Наверняка обдурят Путина,  т.е. после е...Уиткофф: Россия и...

Путин предложил рассмотреть создание зоны безопасности вдоль госграницы

Пресс-служба Кремля

Российский президент Владимир Путин во время совещания в пункте управления курской группировкой ВС РФ сообщил о необходимости рассмотреть создание зоны безопасности вдоль государственной границы страны.

"Необходимо полностью освободить территорию Курской области. Восстановить положение вдоль линии государственной границы.

И, конечно, нужно подумать в будущем и о создании зоны безопасности и до государственной границы", – подчеркнул Владимир Путин.

Путин отметил, что рассчитывает на исполнение всех задач, которые стоят перед ВС РФ, и что Курская область в скором времени будет полностью освобождена от боевиков ВСУ.

Ранее сообщалось, что глава государства поставил задачу в кратчайшие сроки разгромить украинских боевиков в Курской области.

Ранее сообщалось, что президент России поблагодарил российских военных за успехи в освобождении Курской области от боевиков ВСУ.

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. Герасимов указал на то, что ВС России продолжают разгром ВСУ в курском приграничье, группировка армии Украины окружена.

За минувшие пять дней, как уточнил Валерий Герасимов, были освобождены 24 населенных пункта и 259 квадратных километров территории.

"Всего в ходе наступательных действий освобождено более 1100 квадратных километров территорий, что составляет более 86% от площади, ранее занятой противником", – доложил начальник Генштаба ВС РФ.

По его словам, боевики ВСУ видят бесперспективность дальнейшего сопротивления и стали сдаваться.

Герасимов добавил, что в плен было взято 430 боевиков противника.

На отдельных направлениях ВС России из курского приграничья перешли государственную границу и вышли в Сумскую область, где продолжают уничтожение резервов боевиков ВСУ.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх