На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Эксперт заявил, что окончание пандемии зависит от скорости вакцинации

Известия / Александр Полегенько

Сроки конца пандемии будут зависеть от скорости снабжения вакцинами непривитых наций, в особенности - в развивающихся странах. Об этом заявляют американские эксперты, уточняя, что именно это поможет остановить дальнейшую мутацию коронавируса и не подорвать усилия по массовой вакцинации.

По мнению профессора эпидемиологии Эдварда Трапидо, пандемия продлится до 2022 года, после чего заболевание станет более эндемическим. Он также отметил, что процесс может и затянуться, так как "люди путешествуют, другие спасаются от войны и опасных ситуаций, а вирус мутирует".

"Во всем мире существует множество групп населения, у которых нет или мало вакцин", - отметил Трапидо.

По его словам, более заразные новые штаммы коронавируса "вызывают озабоченность". Он подчеркнул, что работа по обеспечению доступности вакцин необходима во всем мире, так как это единственный способ контролировать пандемию и избежать роста заболеваемости в будущем.

Ранее сообщалось, что российские специалисты собрали сведения о мутациях нового коронавируса SARS-CoV-2 в единую базу, которую разработал Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх