На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Ученые разгадали природу инфракрасного фона космоса

Существование органических молекул бензонитрила у созвездия Тельца обнаружили американские астрономы. Об этом сообщает VladTime.ru.

Ученые заинтересовались природой инфракрасного свечения, которое всегда создает определенный фон во время наблюдения за космосом. При этом фон появляется вне зависимости от того, в какую именно область неба направлен телескоп, потому его невозможно связать ни с какими конкретными предметами вроде частей сверхновых или облаков звездного ветра. В результате астрономы пришли к выводу, что инфракрасный фон создают рассеянные молекулы ароматических полициклических углеводородов. Всего 10% углерода, имеющегося в Галактике, содержится в молекулярных структурах, остальные молекулы рассеяны.

Впрочем, на 100% подтвердить факт существования этих или иных молекул в межзвездном пространстве могут лишь наблюдения их спектральных линий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх