На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лиза
    Трамп грабли от Путина убериТрамп сравнил сво...
  • Александр Ляшенко
    Чего ради, эти жертвы!Самоубийца привлекает  а себе, а чем думала она раньше!Кадры с застрявше...
  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...

В Петербурге задержали пособников телефонных мошенников

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемых в пособничестве телефонным мошенникам. Четверо жителей стали участниками преступной группы и выполняли задания зарубежных кураторов.

Подозреваемые установили в арендованной квартире специальное оборудование, регистрировали сим-карты на иностранцев или несуществующих абонентов.

На эти номера обманутые жертвы переводили деньги.

Сотрудники МВД провели задержания и изъяли у подозреваемых специальные GSM-устройства, телефоны, криптокошелек и многочисленные сим-карты.

За обслуживание оборудования подозреваемые получали около 10 тысяч рублей в сутки.

По предварительным данным, преступная схема действовала с начала года. За это время мошенники могли обмануть сотни россиян по всей стране. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх