На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп обвинил Обаму в некомпетентности на посту президента США

Globallookpress

В некомпетентности обвинил своего предшественника Барака Обаму президент США Дональд Трамп. Таким образом он ответил на критику борьбы с коронавирусом в стране.

Экс-президент США Барак Обама 16 мая появился в прямом эфире мероприятия для студентов, где обрушился с резкой критикой на чиновников администрации Трампа в части борьбы с пандемией. Обама, в частности, заявил, что люди, ответственные за принятие судьбоносных решений, "даже не пытаются притворяться, что они знают, что делают".

Дональд Трамп счел необходимым ответить на обвинение.

"Послушайте, он был некомпетентным президентом, все, что я могу сказать. Ужасно некомпетентным", - сказал Трамп во время своего выступления на лужайке Белого дома в воскресенье.

В настоящее время, по данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлены 1,47 млн случаев коронавируса. Умерли более 89 тысяч человек, выздоровели свыше 268 тысяч.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения 31 декабря 2019 года. Позднее ученые установили возбудителя болезни, им оказался новый тип коронавируса. Инфекция распространилась почти на 200 стран мира. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

По последним данным, в мире выявлено свыше 4,6 миллиона случаев заражения, скончались более 302 тысяч человек.

В РФ общее число выявленных случаев заболевания коронавирусом достигло 281 752. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх