На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Более миллиарда китайцев привились от коронавируса

REUTERS / Tingshu Wang

Китай заявил, что от коронавируса привиты более миллиарда граждан страны. Все они получили по два компонента вакцины.

"По состоянию на 15 сентября в стране было сделано в общей сложности более 2,16 миллиарда прививок от COVID-19, более одного миллиарда человек были вакцинированы", - цитирует агентство "РИА Новости" сообщение Центрального телевидения Китая.

Китай крайне эффективно борется с пандемией, не допуская новых очагов ее распространения. Однако действия властей порой подвергаются критике за чрезмерно жесткие меры.

Врачи напоминают, что единственным надежным способом защититься от COVID является вакцинация. В России зарегистрировано уже пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V""ЭпиВакКорона""КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н". 

Ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения призвали страны ввести мораторий на ревакцинацию, чтобы более эффективно делиться существующими объемами препаратов с бедными странами.

В ВОЗ считают, что в мире возникло глобальное неравенство в доступе к вакцинам от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх