Скриншот видео
Подводные лодки России в теории могут полностью разрушить инфраструктуру Великобритании, обрубив кабели, идущие по морскому дну.
"В Северном море находятся артерии, которые поддерживают жизнь Британии: кабели и трубы, по которым проходят все ресурсы от газа и электричества до банковских данных и военной связи", – пишет Daily Mail.
В агентстве также напомнили, что еще шесть лет назад будущий премьер-министр Британии говорил об уязвимости упомянутых кабелей, толщина которых не больше, чем у обычного шланга.
К тому же они плохо защищены от любых внешних угроз, а резервной системы нет.Страх у британцев возник из-за, как утверждает министр обороны Бен Уоллес, наличия у России военно-морской программы, которая якобы предназначена для нападения на подводные энергетические и коммуникационные линии.
Свежие комментарии