На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

В России хотят пересмотреть длительность обучения в колледжах

Известия/Павел Бедняков

Минпросвещения России может сократить время обучения по ряду программ в колледжах до двух лет. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов на заседании комитета Госдумы по образованию и науке.

"Мы обсуждаем вопрос возможного сокращения обучения в СПО (среднем профессиональном образовании - прим.

ТАСС) по тем программам, где это необходимо, кроме культуры, здравоохранения, чтобы за два года можно было получить высококлассного специалиста", - отметил министр.

Кравцов уточнил, что Минпросвещения проанализировало ряд программ на их соответствие запросам региона. Как отмечает ТАСС, 30% программ, по которым проводится подготовка в колледжах, не соответствует запросам субъекта. В связи с этим планируется актуализировать перечень программ подготовки специалистов.

Ранее стало известно, что в России до 2030 года должны создать сеть современных кампусов вузов. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх